パークホームズ横浜矢向センターフォレスト

  • 神奈川県横浜市鶴見区矢向一丁目

  • 南武線 / 尻手駅 徒歩11分

  • 2013年築 / 7階建 / 347戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

28.5
割高

推定相場価格より12%割高

販価
5,980万円
82.0万円/㎡
相場
5,339万円
73.2万円/㎡
4,444
5,041
5,638
6,235
AI査定結果
推定相場価格
5,339万円
73.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,041万円〜5,638万円
69.1万円/㎡〜77.3万円/㎡
推定賃料
19.3万円
0.26万円/㎡
推定利回り
3.9%
 
最終更新日: 2026年5月15日
パークホームズ横浜矢向センターフォレスト
5,980万円(82.0万円/㎡)/ 4階 / 72.91㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴38件の平均平米単価は68.53万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(82.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/135,980万円82.0万円4階 72.91㎡ 3LDK南西
2026/02/035,980万円74.2万円2階 80.62㎡ 4LDK
2026/01/284,780万円65.6万円1階 72.91㎡ 3LDK
2025/12/264,680万円68.0万円3階 68.85㎡ 3LDK西
2025/12/156,280万円77.9万円2階 80.62㎡ 4LDK
2025/12/014,980万円68.3万円1階 72.91㎡ 3LDK
2025/09/255,180万円71.0万円1階 72.91㎡ 3LDK
2025/06/175,080万円73.8万円7階 68.85㎡ 3LDK
2025/04/254,280万円62.2万円2階 68.85㎡ 2LDK+S
2024/12/154,980万円72.3万円2階 68.85㎡ 2LDK+納戸
2024/11/054,580万円66.4万円5階 68.94㎡ 3LDK
2024/11/024,780万円69.3万円5階 68.94㎡ 3LDK
2024/10/064,880万円69.0万円4階 70.76㎡ 3LDK
2024/09/244,980万円70.4万円4階 70.76㎡ 3LDK
2024/08/064,980万円68.3万円4階 72.91㎡ 3LDK南西
2024/07/264,380万円63.6万円1階 68.85㎡ 3LDK西
2024/07/245,180万円73.2万円4階 70.76㎡ 3LDK
2024/07/084,680万円66.1万円2階 70.76㎡ 3LDK南西
2024/05/064,580万円64.7万円6階 70.76㎡ 3LDK南西
2024/04/304,290万円62.3万円3階 68.85㎡ 2SLDK
2024/04/244,450万円64.6万円1階 68.85㎡ 3LDK西
2024/04/154,470万円64.8万円5階 68.94㎡ 3LDK
2024/04/144,480万円65.1万円6階 68.85㎡ 3LDK西
2024/04/134,780万円67.3万円3階 71㎡ 3LDK南西
2024/03/044,650万円67.4万円5階 68.94㎡ 3LDK
2024/02/264,780万円67.6万円6階 70.76㎡ 3LDK南西
2024/02/264,480万円65.1万円3階 68.85㎡ 2SLDK
2024/02/264,680万円68.0万円6階 68.85㎡ 3LDK西
2024/01/164,580万円66.5万円3階 68.85㎡ 2LDK+S
2024/01/144,880万円70.9万円6階 68.85㎡ 3LDK西
2024/01/094,980万円70.4万円6階 70.76㎡ 3LDK南西
2023/12/264,490万円65.2万円3階 68.85㎡ 3LDK西
2023/12/174,850万円70.4万円5階 68.94㎡ 3LDK
2023/12/114,550万円66.1万円3階 68.85㎡ 3LDK西
2023/11/254,880万円68.7万円3階 71㎡ 3LDK南西
2023/09/055,080万円69.7万円1階 72.91㎡ 3LDK南西
2023/08/244,780万円67.6万円3階 70.76㎡ 3LDK南西
2023/07/084,980万円70.1万円3階 71㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例2件の平均平米単価は72.61万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(82.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13パークホームズ横浜矢向センターフォレスト
横浜市鶴見区矢向一丁目
尻手駅11分 5,980万円82.0万円72.913LDK4階 / 7階建 南西2013347RC
2026/01/04ファインシティ横浜江ケ崎ルネ
横浜市鶴見区江ケ崎町
尻手駅14分 4,880万円68.9万円70.83LDK3階 / 7階建 西2018338RC
2026/04/25ナイスクオリティス横濱鶴見
横浜市鶴見区市場下町
鶴見市場駅7分 4,280万円76.3万円56.13LDK6階 / 7階建 南東2012390RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(82.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2008〜2018年築, 専有面積62.91㎡〜82.91㎡の平均販売価格

所在地神奈川県横浜市鶴見区矢向一丁目
交通南武線尻手駅徒歩11分
築年月2013年
階数7階建
総戸数347戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション